Сергей Шелест поручил сформировать городской план мероприятий к 80-летию Победы

Автор: ДИП
В Омске прошло первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Сергей Шелест поручил сформировать городской план мероприятий к 80-летию Победы.

Представители администрации города вместе с коллегами из областного Правительства, руководителями общественных ветеранских организаций обсудили план по реализации основных праздничных мероприятий. Об итогах мероприятия мэр Омска рассказал в своем тг-сообщении.

«Дал ряд поручений по формированию плана и проведению торжеств, посвященных юбилейной дате. Сегодня на территории города проживают порядка 1 800 ветеранов и 59 участников Великой Отечественной войны. Важнейшей задачей считаю дойти до каждого. Организуем трудовые и социальные десанты, которые возьмут под свой патронаж вышеобозначенные категории граждан», — подчеркнул Сергей Шелест.

Мэр также отметил, что все события, акции, проекты, посвященные юбилею Победы, должны быть подготовлены и проведены с высоким уровнем ответственности. Особое внимание патриотическим мероприятиям для подрастающего поколения.

«В работу должны быть включены все: 80-летие Великой Победы важнейшее событие в календаре 2025 года, и мы должны встретить его достойно», — добавил глава города.