Автор: ДТ, ЭТ
Мероприятие прошло в Москве в последних числах июня.
Специалисты «Электрического транспорта» обменялись опытом с коллегами на Российской неделе общественного транспорта и городской мобильности.

Представители МП г. Омска «Электрический транспорт» приняли участие в Российской неделе общественного транспорта и городской мобильности, которая проходила в Москве 26-28 июня. Деятельность предприятия, направленная на развитие и популяризацию электрического транспорта, была высоко оценена руководством МАП ГЭТ.

По итогам проведенных встреч принято решение об организации совместных мероприятий МАП ГЭТ и МП г. Омска «Электрический транспорт». Так, в перспективе рассматривается вопрос о проведении следующего Молодежного форума специалистов ГЭТ и студентов транспортных специальностей высших и средних специальных учебных заведений в нашем городе.

«Мы уже третий год участвуем в мероприятиях Недели. Хотела бы отметить ее высокую значимость для развития электрического транспорта. Здесь мы обмениваемся опытом, новыми идеями и разработками, определяем дальнейшие пути развития», — рассказала специалист по связям с общественностью МП г. Омска «Электрический транспорт» Дарья Дмитриева.

Добавим, что на Российской неделе общественного транспорта и городской мобильности собралось более 3000 представителей 140 организаций, в том числе и из других стран. Все они стали участниками 38 тематических мероприятий: конференций, семинаров, круглых столов, презентаций инновационных разработок, конкурса перспективных разработок, молодежного форума, технических визитов на транспортные и промышленные предприятия.