Мэр Сергей Шелест: «В Омске водолазы очистят дно Иртыша вблизи пляжей»

Работы выполнит подрядчик по договору с УДХБ.
Фото: Сергей Сапоцкий.

Мэр Омска в своем телеграм-канале сообщил о старте обследования акватории Иртыша вблизи муниципальных пляжей. К работам приступили по мере снижения уровня воды в реке.

«Водолазы осматривают дно и очищают его от бревен, коряг и мелкого бытового мусора. По договору с УДХБ работы проводят специалисты ООО «Рескью ШОП». Контракт с подрядчиком заключен на сумму порядка 150 тысяч рублей», — уточнил Сергей Шелест.

Напомним, в ходе подготовки к летнему сезону на городские пляжи завезли новый песок и установили специальное оборудование. На всех муниципальных территориях организовано дежурство спасателей, тем не менее из-за качества воды купаться в Иртыше по-прежнему не рекомендуется.