Сергей Шелест: «Составлен биобиблиографический справочник героев СВО»

Автор: ДКТ
В нем представлены краткие биографии и описание подвигов девяти Героев Российской Федерации и тридцати героев, удостоенных ордена Мужества.
Сергей Шелест: «Составлен биобиблиографический справочник героев СВО».

Биобиблиографический справочник «СВОи герои» подготовлен специалистами Центральной городской библиотеки и знакомит с омичами – участниками специальной военной операции. Об этом рассказал мэр Сергей Шелест в телеграм-канале.

«В нем представлены краткие биографии и описание подвигов девяти Героев Российской Федерации и тридцати героев, удостоенных ордена Мужества, память о которых увековечена в городе Омске в мемориальных досках и муралах», - рассказал мэр города.

Каждая персональная страница дополнена списком публикаций из местных газет и открытых интернет-источников, посвященных герою. Справочник составлен для тог, чтобы сохранить память об участии омичей в освобождении, защите и восстановлении новых российских территорий – Донецкой Народной Республики (ДНР), Луганской Народной Республики (ЛНР), Запорожской и Херсонской областей. Бойцы специальной военной операции являются подлинными героями России. Центральная городская библиотека благодарит региональный филиал фонда «Защитники Отечества» за предоставленные фотографии участников СВО.

Ссылка на ресурс: https://ip.libomsk.ru/svoi