Накануне Дня молодежи в городе отметили заслуги молодых омичей

Автор: ДМФКИС
Сегодня в конференц-зале администрации города Омска состоялась торжественная церемония вручения ежегодной молодежной премии мэра Омска.
Фото: Владимир Казионов.

Премия учреждена с целью повышения престижа общественно значимой деятельности
в молодежной политики города.

Почетную награду получили студенты, представители общественных организаций, работники омских предприятий и организаций, сотрудники профильных учреждений, внесшие весомый вклад в реализацию муниципальной молодежной политики по следующим направлениям:

• патриотическое воспитание молодежи;
  • волонтерская деятельность;
  • профилактическая деятельность;
  • молодежные редакции;
  • детско-юношеские движения;
  • творческая молодежь

Всего в этом году было зарегистрировано 72 заявки от номинантов. Конкурсная комиссия отбирала и формировала список лауреатов. В состав экспертов входили представители структурных подразделений городской администрации и руководители общественных организаций.

По результатам голосования членами конкурсной комиссии определены  6 номинантов на присуждение ежегодной молодежной премии мэра города Омска.

Обладателями молодежной премии в нынешнем году стали:

- в направлении «Профилактическая деятельность» - Галухина Яна Дмитриевна

- в направлении «Патриотическое воспитание молодежи» - Гаврилюк Виктор Владимирович

- в направлении «Творческая молодежь» - Леоненко Кристина Игоревна

- в направлении «Волонтерская деятельность» - Сихвардт Ирина Эдуардовна

- в направлении «Молодежные редакции» Суржиков Никита Сергеевич

- в направлении «Детско-юношеские объединения» Якобюк Ксения Андреевна.

Также в ходе церемонии прошло вручение благодарственных писем. Награду получили руководители, специалисты бюджетных учреждений, лидеры детских и молодежных общественных объединений, студенты.

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы отметить тех, кто внес значительный вклад в реализацию молодежной политики нашего города. Молодежь – это будущее нашего города, и важно, чтобы каждый молодой человек имел возможность реализовать свой потенциал, развиваться и вносить свой вклад в общественную жизнь. Мы ценим тех, кто не остается в стороне, а берет на себя ответственность за создание благоприятной среды для молодежи, за поддержку и развитие их инициатив. Премия мэра – это не просто награда, это признание труда и усилий, вложенных в дело общественной значимости. Это символ признания того, что каждый из нас может внести свой вклад в создание лучшего будущего для молодежи и всего общества. Позвольте мне поблагодарить всех участников и номинантов за их труд и преданность делу молодежи. Ваша работа и усилия не остаются незамеченными, и сегодня мы хотим отдать должное вашему вкладу в развитие нашего города. Давайте вместе строить светлое будущее нашего города, где каждый молодой человек будет иметь возможность раскрыть свой потенциал и внести свой вклад в общее благополучие. Спасибо вам за ваше стремление к переменам, за вашу преданность и за ваш вклад в развитие нашего города», - обратилась к участникам заместитель мэра города Омска Инна Елецкая.

С каждым годом количество претендентов на соискание ежегодной премии мэра города Омска увеличивается, что повышает значимость данной выдающейся заслуги в реализации молодежной политики на территории города (в 2023 году на соискание ежегодной молодежной премии мэра города Омска были поданы представления на 72 кандидатов, в 2022 году – 68 кандидатов).