Сергей Шелест: «В Омске торжественно проводили призывников Президентского полка»

Автор: ДОБ
На Омской крепости собрались родители призывников, ветераны боевых действий и военной службы, юнармейцы и ветераны Президентского полка «Кремлевцы».
Фото: Сергей Сапоцкий.

Сегодня, 27 июня, на территории Омской крепости прошли торжественные проводы призывников, которые будут проходить военную службу в Президентском полку. Об этом рассказал Сергей Шелест в своем телеграм-канале.

«Служить России и непосредственно главе Государства — огромная честь для каждого призывника. И отрадно, что омичи вступают в ряды Президентского полка, где проявляют себя наилучшим образом. Желаю и нынешним призывникам не уронить высоко поднятую планку. Хорошей службы, крепкого здоровья и всего самого доброго»,  -  поздравил Сергей Шелест призывников.

В проведении торжественных проводов приняли участие представители Правительства Омской области, Администрации города Омска, военного комиссариата Омской области, ветераны боевых действий и военной службы, представители Омской региональной общественной организации ветеранов Президентского полка «Кремлевцы», родители призывников, а также юнармейцы регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Омской области.

От имени мэра города Омска на мероприятии призывников поздравил заместитель мэра города Омска, директор департамента общественной безопасности  Константин Книс:

«Попасть в Президентский полк сложнее, чем в другие войска Российской Федерации, а требования к призывникам - максимально жесткие. Отбор в Президентский полк многоступенчатый и сложный. Полк участвует в охране первых лиц государства и объектов Кремля. Сотни россиян и иностранных граждан ежедневно бывают у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата, где несут службу кремлевские солдаты. Полк выделяет почетный караул для встреч иностранных делегаций. Нашим омским парням представлена честь служить в одной из самых престижных и уникальных воинских частей российской армии – Президентском полку».

Призывникам Президентского полка были вручены «Наказы омичей» и подарки.

Художественные коллективы муниципальных учреждений культуры города Омска выступили для гостей с интересной концертной программой.