Две остановки Кировского округа будут переименованы

Автор: Кировский
Авторами инициативы стали жители старой части Кировского округа.
Две остановки Кировского округа будут переименованы.

Сегодня депутаты Омского городского Совета поддержали просьбу омичей о переименовании остановок общественного транспорта на улице Мельничной.

«Жители микрорайона обратились в окружную администрацию с просьбой переименовать название двух остановок общественного транспорта, в связи с тем, что их название давно потеряло актуальность, — рассказал главный архитектор Кировского округа Денис Чаплинский. — Зачастую пассажирам, впервые сюда приезжающим, трудно сориентироваться по названию, как попасть на ту или иную улицу».

Денис Чаплинский дополнил, что теперь остановка в сторону центра города будет называться «1-я Казахстанская», а в противоположном направлении — «2-я Казахстанская».

Напомним, что в соответствии с п. 5 ст. 2 Решения Омского городского Совета от 28.02.2013 № 109 «О порядке присвоения, изменения и аннулирования наименований некоторых элементов улично-дорожной сети, элементов планировочной структуры в границах города Омска» переименование существующих наименований элементов улично-дорожной сети осуществляется в случае изменения функционального назначения соответствующего объекта города Омска.