Белорусские города-партнеры Омска отмечают День независимости

Автор: ДГЭП
Поздравление от имени мэра Омска направлено главам городов Минска, Гомеля и Могилева.
Белорусские города-партнеры Омска отмечают День независимости.

Глава города отметил, что для народов России и Республики Беларусь эта дата имеет символичное значение, поскольку связана со знаменательным событием — освобождением Минска от фашистских захватчиков. Сегодня, как и в годы Великой Отечественной войны, наши народы наших стран вновь готовы плечом к плечу противостоять внешним вызовам и нацелены на дальнейшее укрепление сотрудничества в различных сферах.

«Многолетняя дружба между Омском и муниципалитетами Беларуси основана на взаимном уважении и искреннем интересе друг к другу, а статус городов-побратимов дает широкие возможности экономического и культурного сотрудничества, но самое главное — это отношения между людьми, построенные на основе открытости и добросердечия», — подчеркнул градоначальник в поздравительном сообщении.

Мэр также выразил надежду, что и в дальнейшем взаимодействие между побратимами будет плодотворным и конструктивным, а также пожелал жителям городов-побратимов мира, благополучия, здоровья и счастья.