Мэр Омска рассказал о передаче стройплощадки школы в Серебряном береге в работу новому подрядчику

Контракт с ООО «Русстрой» был заключен 11 июня.
Фото: Владимир Казионов.

Как сообщил в своем телеграм-канале глава города, новый подрядчик — ООО «Русстрой» — зашел на строительную площадку школы в микрорайоне «Серебряный берег». Сейчас строители заняты подготовительными работами.

«Решают вопросы с подключением объекта к временному электроснабжению, размещением стройгородка и организацией проезда по площадке», — уточнил Сергей Шелест.

Также он добавил, что специалистам предстоит обследовать ранее возведенные конструкции здания, в том числе перекрытия и кирпичные стены.

Напомним, контракт с подрядной организацией ООО «Русстрой» был заключен 11 июня по итогам электронного аукциона. На строительство новой школы на 1110 мест по национальному проекту «Образование» направили 1,14 млрд рублей.