Автор: УДХБ
На эти цели из областного бюджета выделено 150 миллионов рублей. Прежде всего проекционные переходы появятся рядом с образовательными учреждениями.
Сергей Шелест: «До 1 августа планируем установить в Омске 200 проекционных переходов».

«Сейчас основания под опоры для проекционных установок закончены более чем на 150 объектах, ведутся работы по установке опор и монтажу оборудования. Также на всех пешеходных переходах обновим дорожную разметку, на сегодня этот вид работ завершен на 65 объектах», - сообщил в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.

Работы ведутся во всех округах города. Сегодня завершается установка оборудования на пешеходных переходах на улице Путилова на подходах к БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №11».

Проекционные переходы оснащены встроенными камерами, с помощью которых можно отслеживать состояние участка. Система оповестит специалистов, если сместилась проекция или по какой-то причине перестала работать.