Автор: УООиСВ
Целью конкурса является привлечение жителей города к проведению мероприятий по благоустройству, озеленению, улучшению внешнего облика и санитарного состояния территорий микрорайонов, созданию комфортной среды проживания.
Сергей Шелест: «Приглашаю принять участие в традиционном конкурсе по благоустройству территорий — «Омские улицы».

Мэр Сергей Шелест рассказал в своем телеграм канале, что жителей города уже приглашают принять участие в конкурсе по благоустройству «Омские улицы».

Уже двадцать второй раз городской конкурс по благоустройству территорий «Омские улицы» проходит в Омске и традиционно он состоит из двух этапов:

• первый (окружной) этап – с 1 по 31 июля 2024 года;
  • второй (городской, среди победителей первого этапа) – с 1 по 31 августа 2024 года.

Принять участие можно в одной из номинаций:

- «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома»;

- «Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки»;

- «Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома»; - «Лучший двор многоквартирного дома»;

- «Лучшая детская дворовая площадка»;

- «Лучший арт-объект».

Заявки на участие принимаются в КТОСе по месту жительства до 10 июля текущего года, там же можно ознакомиться с критериями оценки объектов по каждой номинации. Например, на территории ТОС «Амурский-1» еще весной началась подготовка к участию в конкурсе. Активные жители микрорайона трудятся на придомовых территориях, создают клумбы, высаживают цветы, занимаются оформлением дворов.

В комитет уже поступило 11 заявок на участие в конкурсе в различных номинациях. «Хочется выразить слова благодарности активным жителям за проведение работ по озеленению территории нашего микрорайона и пожелать всем победы в конкурсе «Омские улицы», – отметила Ольга Серова, исполняющий обязанности председателя комитета ТОС «Амурский-1».