Автор: Советский
В рамках конкурсного отбора общественно полезных проектов 27 идей жителей САО получили поддержку.
Глава города рассказал о начале работ по благоустройству в рамках проекта «Решают люди» в Советском округе.

В своем тг-сообщении Сергей Шелест отметил, что средства выделены на благоустройство общественных и дворовых территорий, обустройство детских игровых и спортивных площадок, скверов, а также ремонт дорожного покрытия.

«Накануне стартовали работы по первому из 27 адресов: подрядная организация ООО «Градстрой» приступила к ремонтным работам вблизи сквера «Уголок детства» по адресу: ул. 4-я Поселковая, 26/1. Произведены демонтаж бордюрного камня и асфальтового покрытия, на площадку завезен щебень», — рассказал градоначальник.

Он также отметил, что в рамках проекта предполагается восстановить асфальтовое покрытие дороги на придомовой территории, а также выполнить работы по ремонту пешеходной дорожки и подходов к подъездам.

Стоимость проекта составляет 2,7 миллиона рублей, срок сдачи — не позднее 15 ноября 2024 года.