Сергей Шелест: «В Омских школах и детских садах продолжается текущий ремонт»

Автор: ДОЯ
За счет бюджета города Омска запланирован ремонт актовых и спортивных залов, раздевалок, санитарных узлов, кровель и душевых комнат.
Сергей Шелест: «В Омских школах и детских садах продолжается текущий ремонт».

Ежегодно в образовательных учреждениях, подведомственных департаменту образования, в летний период проводятся плановые ремонтные работы. Так, например, ремонт кровель, частичная замена оконных и дверных блоков, сантехнические и электромонтажные работы запланированы в 56 школах и 36 детских садах. Об этом сообщил Сергей Шелест в своем телеграм канале. Сегодня масштабные работы проходят в гимназии № 159. В 2019 году здесь отремонтировали кровлю, теперь – идет ремонт раздевалок и душевых в помещении бассейна. На данные работы из городского бюджета выделено более 2,8 млн. рублей. По словам заместителя директора департамента образования Богдана Дацюка, закончить ремонт здесь должны до середины июля.

«Также будут проведены ремонтные работы спортивных и актовых залов, фасада в зданиях трех школ в рамках исполнения судебных решений (СОШ №№ 2, 54, 59), ремонт системы отопления в школе № 45, асфальтирование прилегающей территории к школе № 3, ремонт и устройство теневых навесов в 6 детских садах», - рассказал Богдан Дацюк.

На данный момент уже завершены работы по ремонту кровель в детских садах № 122 и № 341 (здание 1, бульвар Зеленый, 4), частично отремонтированы кровли в школах № 81, 95 и 139, а также в детском саду № 210. В школе № 132 выполнены работы по устройству и ремонту ограждения территории учреждения.

Кроме того, отметим, что в 2024 году на базе двух школ (СОШ № 110, 144) в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» проведут ремонтные работы для создания школьных технопарков «Кванториум».