Сергей Шелест сообщил о подготовке к 72-й выставке «Флора»

Автор: ДГХ
Выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства традиционно откроется ко Дню города и будет посвящена Году семьи.
Сергей Шелест сообщил о подготовке к 72-й выставке «Флора».

В тг-сообщении мэр Омска рассказал, что «Флора-2024» торжественно откроется накануне дня рождения Омска. С середины февраля команда агрономов, дизайнеров и флористов разрабатывала концепцию 72-й цветочной выставки, которая будет посвящена Году семьи.

Сергей Шелест рассказал о планах по формированию экспозиции: в скверах Выставочный и Воскресенский появится более 30 ландшафтных цветочных экспозиций, отражающих такое многогранное и важное понятие как семья.

«Больше половины композиций создадут наши партнеры: различные предприятия и организации города. Для создания 16 цветочных инсталляций мы привлечем подрядчиков. Уже сегодня на портале государственных закупок появится соответствующий аукцион по поиску подрядной организации», — подчеркнул Сергей Шелест.

Ландшафтные фигуры должны быть установлены на локациях к 1 августа, композиции должны быть наполнены живыми цветами и флористическими элементами.

Глава города также добавил, что на следующей неделе агрономы УДХБ приступят к подготовительным работам на территории будущей «Флоры»: службы благоустройства начнут выравнивание и подсев газона, ремонт малых архитектурных форм и др.

Цветочная выставка откроется в пятницу, 2 августа, и будет работать в течение 5 дней.