Автор: Кировский
Это четыре спортивных площадки в разных микрорайонах Левобережья.
Сергей Шелест: В Кировском округе по инициативе омичей в этом году появятся 4 новых благоустроенных пространства.

Мэр Омска рассказал, что уже сделано благодаря инициативным гражданам.

Так, на сегодняшний день уже завершены работы по установке спортивных тренажеров у дома № 91 по улице Мельничной.

«На реализацию проекта по созданию инфраструктуры для занятий спортом в шаговой доступности «Спорт детям нашего двора» из городского бюджета было выделено около 550 тысяч рублей», — сообщил Сергей Шелест.

Он также проинформировал, что начались подготовительные работы на бульваре Веретено: завозится материал для обустройства основания спортивной площадки. Здесь в рамках проекта «Территория силы духа и движения» планируется установить специальный тренажерный комплекс для лиц с ограничениями в здоровье. На территории площадью в 525 будут расположено 6 многофункциональных тренажеров, предназначенных для выполнения восстановительных упражнений, и беговая дорожка.

Кроме того, спортивные площадки в ближайшее время будут смонтированы на проспекте Комарова, № 27/4 и вблизи дома № 38 по улице Конева.

Добавим, что в прошлом году благодаря инициативе неравнодушных горожан благоустройство было выполнено на территории микрорайона «Прибрежный» и в сквере им. Ватутина. Жители продолжают развивать эти территории. В сквере имени Ватутина весной дополнительно высадили саженцы декоративных деревьев, а территорию у дома 25 по улице Перелета украсили цветами.