Продолжается комплексный ремонт улицы Омская

Автор: УДХБ
В этом году асфальт будет уложен до пересечения с улицей Жукова.
Продолжается комплексный ремонт улицы Омская.

В этом году продолжаются работы на одном из самых протяженных объектов, вошедших в нацпроект «Безопасные качественные дороги», — улице Омская. Подрядная организация ООО «АРТ РемСтрой» начала работы в прошлом году досрочно. Был выполнен большой объем ремонта: демонтаж старого бордюрного камня, снятие старого покрытия и укладка асфальта на некоторых участках.

Этим летом предстоит по технологии ресайклинга укрепить дорожное полотно и уложить асфальт, обустроить остановочные карманы, парковки и павильоны, установить новые светофоры. Также на финишном этапе нанесут разметку и установят дорожные знаки.

«В прошлом году работы велись на участке между улицами 3-й Разъезд и 25-я Линия. В этом году продолжается укладка асфальта до пересечения с ул. Жукова. Сейчас завершён выравнивающий слой — он проходит экспертизу. После установки новых бордюров приступим к укладке верхнего слоя асфальта», — рассказал о ходе ремонта представитель ООО «АРТ РемСтрой» Карапет Мартоян.

Также рабочим осталось демонтировать около километра бордюрного камня. Кроме новых бордюров на Омской появятся и новые дорожные ограждения длиной почти 3,5 километра.

За ходом работ следит специальная комиссия, в которую входят представители УДХБ, строительного контроля и подрядчика. На прошлой неделе был проведён очередной осмотр и отбор проб асфальта. Подрядчики в процессе работ устраняют выявленные замечания. В общем на ремонт улицы Омская заложено более 200 миллионов рублей. Завершиться работы должны до 1 августа.