Автор: УДХБ
После дождей и потепления трава вошла в активную фазу роста.
Мэр Омска: с начала летнего сезона в Омске на различных участках было скошено порядка 277 гектаров травы.

В летний период кроме ремонта дорожного полотна одним из важнейших видов работ является кошение травы. Эти работы ведутся во всех округах города. Приоритет отдается паркам и скверам, а также территориям вдоль наиболее загруженных дорог.

Службы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» работают с привлечением специальной техники, но во многих случаях обойтись без ручного труда невозможно. Поэтому рабочие регулярно применяют ручные триммеры.

Сергей Шелест в тг-сообщении рассказал, что на большие проблемные участки рабочие заходят в несколько этапов, с привлечением дополнительных сил подрядных организаций.

«Сегодня работы ведутся на подходах к Ленинградскому мосту, путепроводу на улице Кирова, на улицах: Транссибирская, Лукашевича, Герцена, 3-я Ленинградская, Космический проспект, Бульварная, 4-я Линия. В кошении травы задействовано 12 единиц специальной техники и 40 рабочих», — сообщил градоначальник.

Кстати, он добавил, что этот фронт работы остро нуждается в специалистах на постоянное трудоустройство и в сезон.

Для того, чтобы получить более подробную информацию по условиям трудоустройства, нужно обратиться по телефону 8(3812) 21-67-71