Сергей Шелест пригласил омичей на семейный фестиваль

Автор: ДКТ
Мероприятие пройдет на территории Омской крепости.
Сергей Шелест пригласил омичей на семейный фестиваль.

15 июня с 14:00 до 17:00 на территории Омской крепости пройдет второй этап фестиваля «Крепкая семья». Первый проводился в мае в сквере Дзержинского. Об этом рассказал мэр Омска в тг-сообщении.

«Как и в прошлый раз, каждый участник мероприятия сможет найти занятие по душе: принять участие в танцевальных, творческих и кулинарных мастер-классах, посетить образовательные экскурсии, посмотреть выступления фокусников и дефиле собак», — отметил Сергей Шелест.

Он также добавил, что в концертной программе будут представлены городские учреждения культуры, а также творческие визитки шести омских семей в разных номинациях: «Многодетная семья», «Крепкая семья», «Особенная семья», «Молодая семья», «Социально активная семья», «Крепкая семья» и «Семья с профессиональной династией».

Кстати, на 13 июля намечен третий этап фестиваля, который будет называться «Клевое место». Планируется, что он пройдет в формате городского пикника с приготовлением и дегустацией ухи. Глава города сообщил, что сейчас идет поиск подходящей площадки.