Мэр Омска подписал соглашение с меценатом по созданию нового памятника вместо шара «Держава»

Автор нового проекта скульптор Михаил Минин уже приступил к детальной проработке прототипа будущего памятника.
Фото: Сергей Сапоцкий.

Как рассказал Сергей Шелест в своем тг-сообщении, сегодня было подписано соглашение о создании нового памятника вместо шара «Держава» с председателем совета директоров ГК «Титан» Михаилом Сутягинским.

«Проект очень серьезный, трудо- и материально затратный, рад, что Михаил Александрович проявил к нему интерес, знаю его, как ответственного человека и уверен, что результат получится достойный», — сообщил Сергей Шелест.

Он также напомнил, что макет, установленный в 1997 году, планируется заменить на фундаментальную скульптуру такой же формы, привычной омичам и гостям города.

«В этом году наша компания отмечает свое 35-летие и реализация такого знакового для города проекта станет еще одним, очень символичным и актуальным, подарком родному городу, — отметил Михаил Сутягинский, Председатель Совета директоров ГК «Титан». — История Группы компаний «Титан» неразрывно связана с Омском. Делать к значимым для компании датам подарки городу и региону стало многолетней традицией и ярким примером эффективного социально-ориентированного партнерства бизнеса и общества».