На Левобережье стартовали работы по ремонту тротуаров и проездов

Автор: Кировский
В первоочередном порядке работы выполняются на подходах к основным социальным объектам — школам, детским садам, поликлиникам.
На Левобережье стартовали работы по ремонту тротуаров и проездов.

В администрации Кировского округа сообщили, что на этой неделе начался ремонт участка, прилегающего к детскому саду № 9, и обустройство тротуара по ул. Дианова к школе № 36. Всего таких объектов в Кировском округе в перечне на нынешний год насчитывается 11.

Кроме того, в план дорожных работ на 2024 год включен ремонт 34 межквартальных и внутриквартальных проездов, а также 35 тротуаров и пешеходных дорожек.

Дорожные работы ведутся силами окружного участка «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» и будут выполнены на площади более 34,2 тысяч квадратных метров.

Перечень объектов, подлежащих ремонту, был составлен на основании обращений граждан в окружную и городскую администрации, КТОСы, а также по результатам объезда территории специалистами окружного отдела ЖКХ и благоустройства, департамента городского хозяйства администрации Омска.

«При формировании списка участков, наиболее нуждающихся в благоустройстве, традиционно, приоритетными являются подходы к социальным учреждениям, пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, — рассказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа Анатолий Калюк. — Например, в этом году в перечень объектов благоустройства внесены 10 остановок Левобережья».

В администрации округа напомнили, что свои предложения об объектах, подлежащих благоустройству на последующие годы, омичи могут направить в администрацию округа по адресу: ул. Профинтерна, 15, каб. 314, тел 55-03-02, 55-14-86, pismo-kao@admomsk.ru.