Сергей Шелест: фонтан у библиотеки Пушкина заработал в постоянном режиме

Автор: ДГХ
Инженерный объект, который не эксплуатировался 20 лет, обновили за короткий срок ко Дню России.
Сергей Шелест: фонтан у библиотеки Пушкина заработал в постоянном режиме.

Градоначальник сообщил об открытии фонтана у Омской государственной областной научной библиотеки имени А. С. Пушкина и поблагодарил специалистов, которые участвовали в восстановлении объекта.

«Спасибо за помощь омскому подразделению Росводоканала, лично его руководителю Павлу Гавриловичу Козлову и начальнику участка водопроводных насосных станций Александру Михайловичу Турбанову. За короткий срок удалось реанимировать инженерный объект, который не эксплуатировался 20 лет, была проделана очень сложная и кропотливая работа, заменена часть деталей фонтана — все это без единого бюджетного рубля», — рассказал мэр Омска Сергей Шелест в своем телеграм-канале.

Глава города также сообщил, что обсудил с губернатором региона Виталием Хоценко дальнейшие действия: площадь у библиотеки требует обновления, фонтану не помешала бы подсветка.

«Посмотрим, какие есть возможности в рамках национальных проектов и попробуем в последующие годы решить эти вопросы», — отметил мэр.

Добавим, что фонтан будет работать в ежедневном режиме с 10:00 до 20:00.