Мэр Омска поздравил омскую молодежь с началом трудового лета

Автор: ДМФКиС
Мероприятие, приуроченное ко Дню России, прошло на площади у памятника труженикам тыла. Трудовой сезон начали почти 5 тыс. студентов и учащихся
Мэр Омска поздравил омскую молодежь с началом трудового лета.

Как отметил Сергей Шелест в тг-сообщении, давать старт трудовому лету студенческих и школьных отрядов в День России стало доброй традицией. И место, выбранное для этого мероприятия, тоже символично: площадь у памятника труженикам тыла, рядом стела, посвященная присвоению Омску звания города трудовой доблести.

Сегодня рабочий сезон начали без малого 5 000 студентов и учащихся.

Мэр поздравил ребят и пожелал им быть достойными продолжателями дела многих поколений омских студотрядов.

«В этом году ребята отправятся в самые разные уголки нашей прекрасной страны. Их ждет Красноярский край, Иркутская область, Новый Уренгой, Владивосток, Оренбург и еще много интересных мест, — рассказал Сергей Шелест. — Они увидят, насколько велика и многообразна Россия, ближе познакомятся с культурой народов, населяющих ее территорию, обретут новых друзей и бесценный трудовой опыт. Уверен, все это поможет им в дальнейшей жизни в родном городе. Пожелал им успехов, незабываемых впечатлений и успешной работы».