Мэр города: Омские фонтаны проходят техническое обслуживание по графику

Автор: УДХБ
Водные конструкции очищают от накопившегося мусора и проводят диагностику оборудования.
Мэр города: Омские фонтаны проходят техническое обслуживание по графику.

Градоначальник рассказал, что накануне работники дорожно-эксплуатационного участка ЦАО провели техосмотр сухого фонтана на улице Бударина: очистили чашу фонтана от мелкого мусора, который попадает туда сквозь отверстия решеток, промыли фильтры и форсунки.

«Фонтан снова подключен и будет радовать омичей в предстоящие теплые дни», — подчеркнул Сергей Шелест в своем тг-канале.

Добавим, по графику в Омске работают 15 фонтанов, еще один фонтан возле библиотеки им. А.С. Пушкина будет запущен в День России.