Сергей Шелест и Владимир Корбут вручили паспорта юным гражданам России

Автор: ДМФКИС
Торжественная церемония прошла сегодня в Омском городском Совете. Мероприятие проводится с 2016 года и стало уже доброй традицией.
Фото: Сергей Сапоцкий.

Ребята получили свой первый паспорт из рук мэра города Омска Сергея Шелеста и Председателя Омского городского Совета Владимира Корбута.

«20 ребят, преуспевших в учебе, творчестве, общественной деятельности получили главный документ своей жизни в исторических стенах Горсовета. Пожелали юным омичам быть достойными гражданами России, уважать и ценить ее великую историю, уникальные достижения в науке, производстве, культуре, спорте, быть настоящими патриотами нашей великой страны. Уверен, эти мальчишки и девчонки внесут немалый вклад в развитие и процветание нашего города и нашего Государства», - сообщил мэр города Омска Сергей Шелест в своем телеграм-канале.

Организаторы церемонии - бюджетное учреждение города Омска «Омский молодежный многофункциональный центр» при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска.

Основным партнером выступило управление по вопросам миграции Управления Министерства внутренних дел России по Омской области.