Автор: Советский
Ремонт и обустройство межквартальных проездов и тротуаров в секторах многоквартирной и частной застройки будут проходить на территориях, которые предложили жители.
Сергей Шелест рассказал, что в Советском округе обустроят 22 тротуара и 42 проезда.

Этим летом в Советском округе планируется обустройство 16 новых и существующих тротуаров, ремонт 20 межквартальных проездов в секторе многоквартирной застройки и 11 проездов — возле социально значимых объектов, а также обустройство 6 тротуаров и 11 проездов в частном секторе округа.

«Перечень внутриквартальных и межквартальных проездов, тротуаров, подходов и подъездов к общеобразовательным учреждениям ежегодно формируется в окружной администрации по заявкам самих жителей», — напомнил Сергей Шелест в своем телеграм-канале.

Добавим, что затем заявки передаются в департамент городского хозяйства администрации города, где комиссией определяется очередность ремонта того или иного объекта.

Работы по ремонту силами дорожно-эксплуатационного участка «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» начнутся уже в ближайшее время.