Автор: ДИП
Это стало возможным благодаря экономии.
Мэр Сергей Шелест рассказал, что до конца года в Омске дополнительно реализуют три инициативных проекта.

На очередном заседании конкурсной комиссии по проведению отбора инициативных проектов было решено реализовать в Омске дополнительно три инициативных проекта, имеющих наиболее высокие рейтинговые показатели.

Как сообщил в своем телеграм-канале мэр Сергей Шелест – это 2 проекта на территории Октябрьского административного округа: «Бульвар лицеистов» - вблизи БОУ города Омска «Инженерно-технологический лицей № 25», БДОУ города Омска «Детский сад № 278 компенсирующего вида», домов № 3, 4, 5 по улице 75 Гвардейской бригады;  «Уютная аллея» - вблизи домов № 22, 22/2 по улице Кирова.

И один проект – на территории Советского о округа: «Детская площадка будущего» - между домами 23А по проспекту Мира и 3 по бульвару Героя Советского Союза Алексея Петухова.

Реализация дополнительных инициативных проектов на общую сумму 13,9 млн стало возможным за счет образовавшейся экономии по результатам проверки смет и после заключения контрактов по итогам конкурсных процедур по ранее принятым к реализации инициативным проектам на общую сумму 13,6 млн и использования остатка средств, предусмотренных в бюджете города на реализацию инициативных проектов в сумме 300 тысяч рублей, отметил градоначальник.

В рамках новых инициативных проектов предусматривается благоустройство территории двора с зонированием на игровую и хозяйственную территорию с посадкой зеленых насаждений, установку МАФ, детского многофункционального городка, ограждений безопасности, асфальтирование тротуарных дорожек.

Выписка из протокола заседания конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов от 05.06.2024 размещена во вкладке «Инициативные проекты» раздела «Развитие» официального портала Администрации города Омска.