Сергей Шелест рассказал, как городские службы борются с последствиями непогоды

Автор: УДХБ
Бригады Управления дорожного хозяйства и благоустройства начали откачку воды с территорий, на которых во время дождя образуются подтопления.
Сергей Шелест рассказал, как городские службы борются с последствиями непогоды.

«Дал поручение исполняющему обязанности директора УДХБ Антону Александровичу Глебову провести мониторинг состояния таких мест и при необходимости оперативно реагировать на подтопления, особенно это касается проезжей части дорог», - сообщил в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.

Он также отметил, что в первой половине дня, руководствуясь прогнозом погоды, рабочие проводили очистку ливневок на улицах Блюхера, Жуковского, Энтузиастов, Моторная и других.

Омичи могут сообщить о подтоплениях дорожной сети по номеру Единой диспетчерской службы: 78-78-78, а также в диспетчерскую службу «Управления дорожного хозяйства и благоустройства»: 31-74-82. Также можно обратиться в дорожно-эксплуатационные участки каждого округа.