Автор: УДХБ
В Омске продолжают оформлять цветники и клумбы.
Сергей Шелест: «С первой половины мая зеленой службой Управления дорожного хозяйства и благоустройства высажено уже более 140 тысяч цветов».

Первые высадки цветов в Омске прошли еще перед 9 мая, но после этого установилась холодная погода, что приостановило процесс оформления городских клумб. Специалисты служб озеленения УДХБ в первую очередь высаживали цветы в местах, где основания клумб приподняты над землей, чтобы обеспечить большую сохранность растений.

«Частично оформлены клумбы на улицах Ленина, Музейной, 70 лет Октября, Богдана Хмельницкого и других. Сегодня работы ведутся в цветниках на улицах Ленина, Герцена, проспекте Мира. Ассортимент растений в этом году, как никогда, широк. В нем, помимо привычных глазу, бархатцев и петуний: колеусы, каллы, сальвии, вербена, львиный зев, георгины, целозии метельчатые и гребенчатые, клеома, астры, пиретрум белый и другие цветы. Главное нам с вами, дорогие друзья, сберечь всю эту красоту, чтобы она радовала нас до самой осени», - сообщил в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.

С начала весеннего периода на омских клумбах высажено уже более 140 тысяч цветов. Службы озеленения следят за растениями. При необходимости пострадавшие от различных факторов цветы заменяют на новые для сохранения рисунка клумб и общего эстетическое вида.