Автор: ДИП
Подать заявку нужно до 1 августа.
Мэр Сергей Шелест сообщил о старте сбора инициативных проектов, которые будут реализованы в 2025 году.

Всех желающие жители города могут принять участие в новом отборе инициативных проектов, в рамках которых можно осуществить благоустройство общественных территорий, устройство детских и спортивных площадок. На их реализацию из бюджета города Омска предусмотрено 95 миллионов рублей. Для этого до 1 августа 2024 года необходимо отправить в администрацию своего округа заявление об определении части территории города, на которой будет реализован проект. В заявке необходимо также указать:

• на решение какой проблемы направлен проект;
  • какая сумма необходима на его реализацию (предварительный расчет необходимых расходов).

После того как заявление будет рассмотрено и получит положительную оценку, начнется следующий этап участия, когда нужно будет подготовить описание самого проекта:

• что ожидаете получить по итогу его реализации;
  • количество благополучателей (кто будет регулярно пользоваться объектом);
  • кто готов поддержать проект (как в софинансировании (не является обязательным, но приветствуется), так и в дальнейшем уходе за территорией благоустройства).

Какие инициативные проекты получат поддержку из городского бюджета, станет известно в конце года.