Автор: ДЖП
Сергей Шелест: «11 молодых семей улучшат свои жилищные условия с использованием социальной выплаты».

11 молодых семей города Омска в 2024 году улучшат жилищные условия с использованием социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Об этом рассказал Сергей Шелест.

В текущем году свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства на общую сумму федерального, областного и городского бюджетов в размере 28103157 руб. вручены 11 молодым семьям города Омска, из которых 7 являются многодетными.

Молодым семьям, имеющим детей, социальная выплата предоставляется в размере не менее 35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья. В текущем году сумма социальных выплат составляет от 1329203 руб. на семью из двух человек (мама и ребенок) до 4557268 руб. на семью из 8 человек. Три молодые семьи уже реализовали свидетельства, направив социальную выплату на погашение ипотечного кредита и первоначальный взнос на ипотеку.

Индивидуальные консультации по вопросу включения молодых семей в список изъявивших желание получить социальную выплату осуществляются в течение года в отделе «Служба одного окна» казенного учреждения города Омска «Управление по обеспечению деятельности Администрации города Омска» (далее – отдел «Служба одного окна») по адресу: город Омск, улица Гагарина, дом 32, корпус 1, по предварительной записи по телефону 78-79-01.