Омичей приглашают на брифинг с членами международной научной экспедиции «Иртыш индустриальный»

Автор: ДГХ
3 июня состоится речная прогулка с пресс-конференцией. Сбор в 11:00 в речпорту у причала.
Фото предоставлено Музеем геологии, нефти и газа.

Проект «Иртыш индустриальный» реализуется учреждениями культуры ХМАО-Югры – Музеем геологии, нефти и газа, Музеем Природы и Человека – совместно с АНО «Культурные индустрии» при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Международная экспедиция проходит по территории трех государств – Российской Федерации, Казахстана и Китая, вдоль реки Иртыш – центральной артерии индустриального развития территорий регионов этих стран. Для изучения индустриального феномена реки участники посещают ключевые промышленные города, индустриальные и историко-культурные объекты стран; выполняют мероприятия в области общественной дипломатии и поддержке соотечественников, реализовывают экологическую программу.

3 июня представители экспедиции будут работать в Омске - состоится речная прогулка, в рамках которой пройдет пресс-конференция с членами международной научной экспедиции «Иртыш индустриальный». Сбор в 11:00 в речпорту у причала. Об участии в брифинге просьба сообщить на электронную почту press@muzgeo.ru в срок до 01.06.2024 г. Подробности в прикрепленном вложении.