Мэр Омска презентовал интерактивную карту летних событий

Автор: ДМФКИС
На ней собраны все мероприятия и события этого сезона: от занятий в клубах для детей и молодежи по месту жительства до захватывающих городских праздников.
Мэр Омска презентовал интерактивную карту летних событий.

«Хорошую идею реализовали департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта и департамент культуры: теперь омичи и гости нашего города смогут воспользоваться интерактивной картой летних событий. Сейчас сервис проходит последние тестовые испытания, с 1 июня заработает в полную силу. На карте собраны все мероприятия от занятий в клубах по месту жительства и дворовых оздоровительных площадках — до больших городских праздников и спортивных событий. Обновление информации будет производиться в еженедельном режиме», - сообщил в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.

Летом омичей по традиции ждут культурно-спортивные события, такие как XXV городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск – 2024» имени В.М. Соколова; просмотр художественных фильмов в рамках проекта «Летний кинотеатр», творческий проект «Музыкально-литературный бульвар» где будут организованы интерактивные площадки, настольные игры, выступления Омских поэтов и писателей; для лиц старшего поколения организованы занятия по шахматам и скандинавской ходьбой; еженедельные физкультурные занятия «Йога в парках», «Воркаут», «Стретчинг». Все они нанесены на интерактивную карту, где каждое из мероприятий имеет свою метку с временем и местом проведения мероприятия.

тобы воспользоваться картой, перейдите по ссылке. Владельцам айфонов необходимо скопировать ссылку и вставить в строку браузера.