Сергей Шелест сообщил об открытии в Омске памятника поэту Аркадию Кутилову

Автор: ДКТ
В мероприятии принял участие руководитель регионального общественного Фонда «Духовное наследие» Леонид Полежаев.
Сергей Шелест сообщил об открытии в Омске памятника поэту Аркадию Кутилову.

«Несмотря на сложные жизненные обстоятельства, Аркадий Павлович стал яркой литературной звездой. Евгений Александрович Евтушенко называл его большим русским поэтом и включил стихи нашего земляка в антологию русской поэзии XX века. Фраза «Заря не зря и я не зря» стала настоящим девизом поколения. И сегодня, благодаря инициативе Фонда, Леониду Константиновичу, в Омске появился этот прекрасный памятник, как дань уважение настоящему таланту, сыну своего времени. Благодарю всех, кто принимал участие в процессе создания этого культурного объекта. Надеюсь, омичи будут бережно к нему относиться и со временем эта часть сквера превратится в место общения литераторов и книголюбов Омска», - сообщил в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.