В мэрии Омска предложили альтернативные пути движения транспорта на Левобережье

Автор: ДТ
При этом на ключевых перекрестках этой части города уже проведены корректировки режимов работы светофорных объектов.
В мэрии Омска предложили альтернативные пути движения транспорта на Левобережье.

Специалисты департамента транспорта разработали возможные пути объезда участка, закрытого для движения на период проведения работ по реконструкции бульвара Архитекторов.

С 1 июня альтернативные маршруты следования автомобилей предусмотрены по улицам Крупской, Дмитриева, Волгоградской, Конева, Перелета и проспекту Комарова:

• от улицы Сейфулина в направлении центра города — через улицу Конева и мост 60-летия Победы, в направлении Советского округа — с разворотом на пересечении улицы Волгоградской и бульвара Архитекторов с дальнейшим следованием к улице Лукашевича;
  • от объектов, расположенных в границах улиц Волгоградской — Конева — 70 лет Октября — бульвар Архитекторов в направлении центра города — по улицам Конева, Дмитриева, Крупской, 70 лет Октября, в направлении Нефтяников — через улицы Волгоградскую, Дмитриева и Крупской;
  • от объектов, расположенных в границах улиц Волгоградской — Лукашевича — Шаронова — бульвар Архитекторов, рекомендовано использовать следующие маршруты движения: по улицам Ватутина — Перелета — Крупской (Шаронова); Волгоградская — Лукашевича — Крупской (Шаронова); проспект Комарова — Перелета (Лукашевича) с дальнейшим выездом как на мост 60-летия ВЛКСМ, так и на мост 60-летия Победы.

Для дополнительной связи улиц Ватутина и Волгоградской имеется перпендикулярная дорога по улице Новороссийской, на которую разрешен заезд и выезд как с улицы Волгоградской, так и с улицы Ватутина во всех направлениях.

В целях оптимизации движения транспортных средств и минимизации заторовых ситуаций специалистами департамента транспорта проведены корректировки режимов работы светофорных объектов на регулируемых перекрестках:

• улица Перелета — проспект Комарова;
  • улица Перелета — улица Степанца;
  • улица Дмитриева — улица 70 лет Октября;
  • улица Конева — улица Ватутина.

С 1 июня специалистами департамента транспорта будет организован постоянный мониторинг ситуации на подходах к бульвару Архитекторов, на альтернативных маршрутах объезда и наиболее востребованных перекрестках. При необходимости будут проведены дополнительные корректировки.