Два муниципальных маршрута возобновят работу с начала учебного года

Автор: ДТ
На период школьных каникул перевозки по маршрутам №107 и 108 будут остановлены.
Два муниципальных маршрута возобновят работу с начала учебного года.

Как сообщили в департамента транспорта администрации Омска, с 1 июня работа автобусов по маршрутам №107 «Поселок Чкаловский — МСЧ-9» и №108 «Улица Сали Катыка — Железнодорожная больница» будет прекращена в связи с началом школьных каникул.

«Данные маршруты были организованы в качестве социальных, в первую очередь, для обслуживания школьников и сотрудников средних школ №59 и №118. В настоящее время с наступлением каникулярного периода пассажиропотоки по данным направлениям существенно снизились. Подвижной состав, задействованный на маршрутах №107 и 108, будет перераспределен на другие городские маршруты. С началом нового учебного года работа указанных маршрутов будет возобновлена», — рассказал исполняющий обязанности директора департамента транспорта Сергей Фальковский.

Департамент транспорта убедительно просит омичей планировать поездки с учетом временных изменений в организации пассажирских перевозок по данным направлениям и напоминает о возможности использования пересадочного тарифа по электронным проездным картам «Омка».