Автор: ДГЭП
В канун профессионального праздника победители конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса» получили из рук руководителя города дипломы и памятные знаки.
Мэр Омска Сергей Шелест поздравил бизнес-сообщество с Днем российского предпринимателя.

Как сообщили в департаменте городской экономической политики, в этом году участие в конкурсе приняли 72 субъекта малого и среднего предпринимательства, работающих в различных сферах деятельности. Лучшие предприятия были отобраны по четырем основным направлениям: производство, торговля, общественное питание, оказание услуг. Первоначально планировалось определить победителей в 8 номинациях, но позднее при изучении заявок экспертный совет конкурса увеличил число номинаций вдвое, чтобы более полно представить омский бизнес.

«По традиции, в канун Дня предпринимателя мы чествуем представителей делового сообщества Омска, тех, кто помогает развивать наш город. В этом году конкурсу исполняется 25 лет. За это время он стал заметным событием в деловой жизни города, с каждым годом интерес к нему становится всё больше», - отметил в приветственном слове мэр Омска Сергей Шелест.

К поздравлениям присоединилась заместитель мэра, директор департамента городской экономической политики Елена Дячук. Руководитель отметила, что малое и среднее предпринимательство – это важное звено экономики города.

«Администрация города активно поддерживает начинания предпринимателей. В частности, оказывается поддержка в виде субсидий и грантов. За пять лет более 160 предприятий получили финансовую помощь на возмещение затрат на сумму 37 млн рублей».

Также омских бизнесменов поздравил Илья Николин, Президент Омского областного союза предпринимателей и Александр Дерябин, председатель Омского регионального отделения "ОПОРА РОССИИ". В свою очередь предприниматели поблагодарили руководство города и отметили, что участие в конкурсе помогает компаниям развивать бренд, повышать узнаваемость, укреплять имидж и расширять границы сотрудничества