Автор: ДКТ
Сегодня в детской художественной школе № 3 имени Е.В. Гурова учащиеся и педагоги омских детских художественных школ и школ искусств смогли узнать о традициях изготовления китайского фарфора.
Сергей Шелест рассказал об уникальном мастер-классе по традиционному китайскому керамическому искусству.

«Хранитель секретов мастерства господин Чэн Ляньи является мастером керамических искусств и наследником нематериального культурного наследия государственного фарфора эпохи Сун. Благодарим наших китайских коллег за предоставленную возможность, особые слова признательности хочется выразить мэру Кайфына госпоже Ву Хайянь, которая вместе со своими коллегами продолжает поддерживать побратимские связи между нашими городами», - сообщил в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.

Город Кайфын – это известный исторический, культурный и туристический центр Китая, расположенный в провинции Хэнань. В августе 2009 года было подписано Соглашение об установлении побратимских связей между городом Омском и городом Кайфыном. С тех пор сотрудничество между нашими городами крепнет и развивается как в торгово-экономическом плане, так и в сфере образования и культуры.