Автор: УДХБ
Работы ведутся во всех округах города.
Мэр Омска: «Бригады дорожной службы Управления дорожного хозяйства и благоустройства стараются наверстать темпы с аварийным ремонтом дорог».

Сегодня дорожники ДЭУ Кировского округа работают в поселке Мелиораторов, а также на ул. Мельничная, на ул. Дианова, Шаронова и 2-я Солнечная. Дорожный участок Ленинского округа ремонтирует ул. Крымскую (от ул. 10-й Чередовой до ул. Полторацкого), ул. 3-ю Чередовую (от ул. Демьяна Бедного до ул. Ростовская). В Октябрьском округе в ремонте улицы 6-я Линия и 1-я Транспортная, в Советском — ул. Светлая и ул. 50 лет Профсоюзов. Дорожно-эксплуатационный участок Центрального округа выполняет аварийно-восстановительный ремонт участков улицы 7-я Северная.

«Масштабные работы ведутся сегодня на ул. Конева. Асфальтоукладчик обновляет верхний слой дорожного полотна по полосам. Новый асфальт уложат на площади более 11 тысяч квадратных метров. Накануне дорожники заменили асфальт по всей ширине проезжей части на ул. Нейбута», -сообщил в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.

Всего с начала сезона дорожных работ муниципальный асфальтобетонный завод выпустил почти 15 тысяч тонн горячего асфальта, который уложили на участках общей площадью почти 125,4 тысяч квадратных метров.