Автор: ДМФКИС
Ей присвоено имя заслуженного тренера Сергея Алексеевича Манакова. Вся его жизнь была посвящена развитию и популяризации физической культуры и спорта в родном городе.
Сергей Шелест сообщил о переименовании спортивной школы олимпийского резерва № 17.

На протяжении многих лет Манаков возглавлял Спортивную школу олимпийского резерва № 17. Под его руководством школа воспитала талантливых спортсменов, добившихся высоких результатов на российских и международных соревнованиях.

«Сергей Алексеевич подготовил множество спортсменов, из которых 10 чемпионов Мира, 5 чемпионов Европы, 2 чемпионки СССР, 8 чемпионок России, 22 мастера спорта и 123 кандидата в мастера спорта по самбо и дзюдо», - сообщил в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.

Сегодня школа, которой он руководил, продолжает нести наследие своего наставника, воспитывая будущих чемпионов и прививая любовь к спорту юным омичам.