Сергей Шелест рассказал о весенней высадке цветов

Автор: УДХБ
Агрономы начали украшать город еще в преддверии 9 мая — тогда первые бархатцы появились около мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне. Сейчас работы ведутся на Любинском проспекте.
Сергей Шелест рассказал о весенней высадке цветов.

«На сегодняшний день служба озеленения уже украсила городские улицы 44 842 единицами цветочной рассады. Среди посадочного материала петуньи, сальвии, колеусы, вербена, георгины, целозии и другие виды растений — большая часть выращена в муниципальной теплице. Прошу вас, уважаемые омичи, бережно относиться к труду наших цветоводов и не выкапывать высаженное в личных целях. Особо подчеркну: практически на всех видовых точках города имеется видеонаблюдение», - сообщил в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.
.