Сергей Шелест сообщил о начале реализации еще трех инициативных проектов омичей

Автор: Ленинский
Все они находятся в Ленинском округе.
Сергей Шелест сообщил о начале реализации еще трех инициативных проектов омичей.

Как рассказал в своем телеграм-канале мэр Омска, в Ленинском округе до конца года по инициативе омичей благоустроят три общественных пространства. К работам на одной из территорий — между домами № 21, 21/1, 21/2, 23 и 23/1 по улице Крыловской — уже приступила подрядная организация ООО «Фаворит». По проекту «Счастливый двор» здесь предстоит обновить хоккейную коробку.

«Новую детскую площадку с резиновым покрытием, а также урны, скамейки и вазоны оборудуют по проекту «Счастливое детство — здоровое будущее» в границах жилых домов № 39, 40, 41 и 42 по Иртышской набережной и № 18 и 20 по улице Всеволода Иванова. Еще одна спортивная зона — площадка «Безопасный спорт для всех» — будет благоустроена во дворах домов №18 и 20/1 по Сибирскому проспекту», — рассказал Сергей Шелест.

Отметим, что воплотить в жизнь идеи омичей в сфере благоустройства стало возможно благодаря программе инициативного бюджетирования. Для проведения работ на этих территориях заключены контракты с подрядными организациями ООО «Фаворит», ООО «БКСтрой» и ООО «Игра-Спорт» на общую сумму порядка 12 млн рублей.