Автор: ДГХ
Сейчас ведется процесс гидравлических испытаний.
Сергей Шелест рассказал о начале подготовки к новому отопительному сезону на сетях АО «Тепловая компания».

«Это не только обязательная регламентная процедура, но и самый эффективный способ проверки на скрытые дефекты. Ремонтным бригадам предстоит проверить 1008 километров сетей», - сообщил мэр города Омска Сергей Шелест в своем телеграм-канале.

Он также отметил, что в 2023 году компания приобрела современную опрессовочную машину Сота-10-20, которая положительно влияет на качество работ и позволяет сократить время отключения горячей воды. По результатам испытаний, при обнаружении неплотностей или повреждений, специалисты АО ТК проведут ремонт или замену участков тепловых сетей.

«Особо подчеркну, что во время гидравлических испытаний температура теплоносителя не превышает 40℃. Если вы увидели, что где-то из-под земли поступает вода, нужно обратиться в диспетчерскую службу АО «Тепловая компания» по номерам телефонов: (3812) 68-39-68, 68-05-46», - сообщил градоначальник.

Традиционным сроком окончания всех работ по подготовке к отопительному сезону является 15 сентября. С графиком отключений горячего водоснабжения можно ознакомиться на сайте АО «Тепловая компания».