Автор: УООиСВ
Праздник отмечается ежегодно 21 мая.
Мэр Омска поздравил всех причастных с Днем территориального общественного самоуправления.

«В настоящее время территориальное общественное самоуправление не только действенный и конструктивный институт гражданского общества, но и средство устойчивого развития местного сообщества.

Именно ТОС сегодня привлекает омичей к решению вопросов местного значения, определяет объекты дальнейшего благоустройства и намечает перспективы будущего развития своих территорий. ТОСы становятся инициаторами важных и значимых событий нашего города, оказывают помощь в организации социально значимых мероприятий.

Дорогие общественники, поздравляю вас с праздником и выражаю благодарность за вашу важную каждодневную работу, активную жизненную позицию и любовь к родному городу. Желаю вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях, энергии для реализации намеченных планов, и, конечно, взаимопонимания и поддержки соседей», - поздравил всех причастных к празднику мэр города Омска Сергей Шелест.