Автор: ДТ, ЭТ
7-летний омич представил на суд жюри работу в категории «Трудовые династии».
Мэр Омска рассказал о победе Михаила Серёгина в онлайн-фестиваля «Транспорт: будущее».

Как сообщил в своем телеграм-канале глава города, юный омич Михаил Серёгин стал победителем первого онлайн-фестиваля для школьников «Транспорт: будущее» в категории «Трудовые династии». В видеоролике он рассказал о своей дружной семье: бабушка, папа и мама мальчика работают в троллейбусном депо МП г. Омска «Электрический транспорт».

«Целью онлайн-фестиваля является привлечение внимания молодого поколения к городскому электрическому транспорту. Ну а в случае с Михаилом никаких особых приемов привлечения и не нужно: благодаря своей семье он знает, что такое троллейбус и троллейбусное депо, получше многих взрослых. Поздравляю парня со столь значимым событием и желаю обязательно исполнить озвученную на видео мечту», — отметил Сергей Шелест.

Награждение победителей фестиваля прошло в эти выходные в Санкт-Петербурге. Помимо ценных призов, наш юный земляк получил первое «служебное удостоверение» будущего директора, а также увидел разнообразие городского электрического транспорта на специальной выставке.

Добавим, что организаторами первого онлайн-фестиваля для школьников «Транспорт: будущее» выступили международная ассоциация предприятий городского электрического транспорта, СПБ ГУП «Горэлектротранс» и группа компаний «ПТV современные технологии». Участникам конкурса необходимо было до 12 апреля загрузить свои ролики на странице фестиваля «ВКонтакте». В итоге на суд жюри были представлены 33 работы, видео Михаила при этом набрало рекордное количество просмотров — более 6 тысяч.