Сергей Шелест рассказал о начале ремонта улицы Красный Путь

Автор: УДХБ
Победителем аукциона на производство работ стала компания ООО «СибДор».
Сергей Шелест рассказал о начале ремонта улицы Красный Путь.

«Работы выполняются на средства дополнительной субсидии, выделенной по решению губернатора Омской области Виталия Павловича Хоценко. До 15 июня ООО «СибДор» произведет замену верхнего слоя асфальтового полотна — на участке от улицы Фрунзе до проспекта Мира», - сообщил в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.

Как отмечают специалисты, дорожная одежда состоит из нескольких слоев, каждый из которых выполняет определенные конструктивные функции. Самым уязвимым к разрушениям считается верхний тонкий слой (слой износа) дорожного полотна – именно на него приходится основная нагрузка от проезжающего транспорта, негативных воздействий окружающей среды и регулярно изменяющихся метеорологических условий.

Работы будут проводиться преимущественно в ночное время и в дни с наименьшим трафиком дорожного движения. По условиям контракта подрядчик выполнит замену верхнего слоя асфальта на четырех полосах. Это поможет устранить колейность, которая образовалась практически на всем протяжении Красного Пути.

По словам исполняющего обязанности директора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Антона Глебова, основание дорожного полотна находится в удовлетворительном состоянии, колейность затронула только верхние слои полотна Красного пути.

После окончания ремонтных работ на этом объекте следующий на очереди - проспект Карла Маркса.