Автор: УООиСВ
Сбор товаров первой необходимости продолжается в двух филиалах Центра социальной поддержки населения.
Сергей Шелест: «Посылки от омичей уже поступили в пункты временного размещения Усть-Ишимского района».

Мэр Омска в своем телеграм-канале рассказал о сборе гуманитарного груза для жителей районов области, оказавшихся в плену водной стихии. Первые посылки от омичей накануне поступили в пункты временного размещения Усть-Ишимского района.

«Мы отправили бутилированную воду, тушенку, макароны, сгущенное молоко, чай, подушки, одеяла и многое другое. Спасибо всем, кто с первого дня вносит свою лепту в большое общее дело», — отметил Сергей Шелест.

По словам градоначальника, сейчас к отправке готовится новый груз. Оказать посильную помощь пострадавшим от паводка землякам могут все желающие омичи.

Примерный список товаров первой необходимости:

• новая повседневная/домашняя детская/взрослая одежда и обувь: нижнее белье, рубашки, футболки, брюки, кофты, демисезонные куртки, тапочки, сандалии, туфли, резиновые сапоги, кроссовки;
  • продукты питания долговременного срока хранения: еда быстрого приготовления, детское питание, консервы мясные, консервы рыбные, сгущенное молоко, крупы, макароны, сухие завтраки, сухое молоко, печенье, чай, кофе, питьевая вода;
  • средства личной гигиены: зубные щетки, зубная паста, шампуни, мыло, салфетки, памперсы, прокладки, моющие средства;
  • домашний текстиль: подушки, одеяла, постельное белье, полотенца, матрасы;
  • галантерея: сумки, рюкзаки, ремни;
  • бытовая техника: электрочайники, микроволновки, мультиварки, подогреватели для детского питания, обогреватели;
  • медицинские товары: аптечки первой помощи, бинты, пластыри, обеззараживающие средства.

Посылки принимают в городском Центре социальной поддержки населения:

• просп. Мира, 35Б, тел.: 8-381-222-18-30;
  • ул. Б. Хмельницкого, 132, тел.: 8-381-236-48-23, 8-913-686-01-42.