Сергей Шелест рассказал о работе кладбищ в Родительский день

Автор: ДГХ
Сегодня все городские кладбища работают с 9:00 до 20:00.
Фото: Владимир Казионов.

Для посетителей кладбищ подготовлен шанцевый инструмент, завезен песок и техническая вода, установлены биотуалеты. Предварительно сотрудники кладбищ проводили санитарную очистку межаллейных пространств, грейдирование проездов, покраску скамеек и бордюров, наводили порядок в местах захоронений, имеющих историко-культурное значение.

«В целях спокойного прохождения поминальных мероприятий, на всех погостах дежурят сотрудники УМВД по городу Омску, специалисты департамента общественной безопасности мэрии, народные дружинники. Обеспечение безопасности дорожного движения и регулирование потоков машин, направляющихся в «сторону» и «от» кладбищ, осуществляют подразделения Госавтоинспекции. Обращаю особое внимание на необходимость неукоснительного соблюдения норм правопорядка», - сообщил в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.

Посетителей убедительно просят не складировать мусор и листву на могилы усопших и относить на санитарные площадки, вывозом мусора с территории действующих кладбищ занимается региональный оператор «Магнит».