Глава города сообщил о ходе работ по нанесению дорожной разметки

Автор: УДХБ
В Омске установилась благоприятная погода для нанесения разметки на дорогах общего пользования.
Глава города сообщил о ходе работ по нанесению дорожной разметки.

Ранее температура опускалась слишком низко для непрерывных работ с разметкой краской и термопластиком, но подрядные организации и специалисты «Транссигнала» в отдельные дни все же успели нанести разметку на центральных улицах города. Сейчас работы выполняются на периферийных участках.

«Часть работ выполняется в рамках существующих гарантийных обязательств подрядчиков, часть — по новым контрактам, еще часть — силами городского «Транссигнала». Наибольший объем разметки наносится в ночное время, чтобы не создавать препятствий дорожному движению», - сообщил в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.

Специалисты «Транссигнала« традиционно работают с краской. С начала проведения работ они нанесли уже более 1600 квадратных метров линий.

Накануне работы проводились на улицах Куйбышева, Дмитриева и Олега Кошевого. Сегодня бригады переместились на Красноярский тракт, а также завершают наносить разметку возле школ — около учебных заведений уже выполнено порядка 90% запланированного объема.