Мэр Омска рассказал о завершении отопительного сезона

Автор: ДГХ
Соответствующее постановление № 361-п «О режимах летнего горячего водоснабжения и окончания отопительного периода 2023 – 2024 годов» Сергей Шелест подписал 8 мая.
Мэр Омска рассказал о завершении отопительного сезона.

С сегодняшнего дня отопление отключают в жилых домах и социальных объектах. Теплоснабжающие организации осуществляют перевод котельных и тепловых электроцентралей на летний режим горячего водоснабжения.

Сотрудники АО «Тепловая компания» приступили к отключению подачи тепла в жилые дома, муниципальные предприятия, объекты социальной сферы и другие категории потребителей. При этом на качество подачи горячей воды окончание отопительного сезона не повлияет.

«Теперь нам предстоит провести серьезную ремонтную кампанию на сетях АО «Тепловая компания». Также дал поручение руководителю ресурсоснабжающей организации Владимиру Зиновьевичу Дмитриеву максимально позаниматься «раскопками», которых на территории города немало», - сообщил в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.

В межотопительный период, до 15 сентября, теплоснабжающие и теплосетевые организации будут проводить гидравлические испытания тепловых сетей. Эти работы необходимы для выявления дефектов в работе теплосетей и оборудовании, дальнейшего их ремонта и подготовки к отопительному периоду 2024 – 2025 годов.

К следующему зимнему сезону ресурсоснабжающие и управляющие организации должны подготовить 5750 многоквартирных домов, более 800 объектов социальной сферы, 64 теплоисточника и около 1300 км тепловых сетей.