Сергей Шелест: «Строительство школы в микрорайоне «Серебряный берег» продолжит новый подрядчик»

Автор: ДС
Контракт с московским застройщиком расторгнут в одностороннем порядке.
Фото: Владимир Казионов.

Мэр Омска в своем телеграм-канале сообщил о расторжении контракта с подрядчиком ООО «Капитал-Развитие», не выполнившим обязательства по строительству школы в микрорайоне «Серебряный берег». Соответствующий протокол уже опубликован на портале единой информационной системы в сфере закупок.

«Администрация города, действуя в рамках закона, предприняла все возможные шаги для возобновления нормального диалога с подрядной организацией, однако это не возымело результатов. Существующие финансовые претензии застройщика, о которых он публично заявляет, не имеют под собой никаких оснований, все положенные по контракту средства выплачивались своевременно», — отметил Сергей Шелест.

Ранее подрядчику были выставлены требования о выплате неустойки на сумму более 36 млн рублей. В связи с прекращением договорных отношений компании также предстоит вернуть выплаченный аванс в размере более 280 млн рублей.

Добавим, что строительство школы продолжит новый подрядчик. Он будет определен в соответствии с действующим законодательством.